Найдите область определения значений функции, заданной формулой y=4x+1, если областью ее определения является промежуток [-1; 5].

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:51
    0
    Подставляем вначале - 1 в функцию вместо х, потом 5:

    у=-4+1=-3

    у=20+1=21

    Значит, областью определения значений функции служит промежуток от - 3 до 21, т. е [-3; 21]