Найдите область значения функции заданной формулой игрек равно 4 Икс плюс 1 если областью определения является промежуток [-1; 5]

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:13
    0
    У=4 х+1 [-1; 5]

    минимум

    у=4*-1+1=-4+1=-3

    максимум

    у=4*5+1=20+1=21

    область значений

    [-3; 21]
  2. 27 марта, 02:16
    0
    У (-1) = 4 * (-1) + 1 = - 3

    у (5) = 4*5 + 1 = 21

    обл. значений [-3; 21]