Как решить: найдите область значений функции, заданной формулой У=4 х+1, если областью ещё определения является промежуток [-1,5]

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:01
    0
    У - прямая, и возрастает поэтому просто посчитаем у (-1) и у (5)

    у (-1) = 4 * (-1) + 1=-4+1=-3

    у (5) = 4*5+1=21

    Область значений [-3,21]