найдите область значений функции, заданной формулой у=4 х+1, если область ее определения является промежуток [-1; 5]

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:00
    0
    у=4 х+1 - это линейная функция, графиком которой является прямая. Эта функция возрастает, т. к. коэффициент k=4>0. Поэтому и множеством значений будет промежуток такой [y (-1) ; y (5) ]. Найдем его:

    y (-1) = 4 * (-1) + 1=-4+1=-3, y (5) = 4*5+1=20+1=21.

    Значит, искомый промежуток будет [-3; 21].