Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб. 40 коп. За ватрушку столько же плюшек по цене 4 руб. 50 коп. Сколько сдачи он получит с 50 руб.

Как изменить вопрос задачи если купить 7 ватрушек и7 плюшек

не меняй остальных данных запиши вопросы решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:22
    0
    Никита купил в булочной 7 ватрушек по цене 5 руб. 40 коп. за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб. 50 коп. Сколько получит он сдачи с 100 руб.

    7*540=3780=37 руб. 80 коп. ватрушек

    7*450=31 руб. 50 коп. плюшек

    37,80+31,50=69 руб. 30 коп.

    100-69,30=30 руб. 70 коп.

    Ответ: 30 руб. 70 коп.