Помогите решить задачу: Никита купил в булочной 7 ватрушек по цене 2 руб. 40 коп. за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб. 50 коп. Сколько сдачи с 50 руб. он получил

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:59
    0
    7*2.40=16.80 р заплатил за ватрушки

    7*4.5==31.5 р заплатил за плюшки

    16.8+31.5=48.30 р. заплатил за всю покупку

    50-48.30=1.7 р. он получил сдачи.

    ответ: 1 р. 70 коп. получил сдачи.