Никита купил в булочной 7 ватрушек по цене 5 руб. 40 коп. за ватрушку и стролькоже плюшек по цене 4 руб 50 коп. сколько сдачи с 50 руб. он получил?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:08
    0
    5 руб40 коп=540 коп 4 руб50 коп=450 коп 1) 540•7=3780 (коп) ст. 7 ват. 2) 450•7=3150 (коп) ст. 7 плюш. 3780 коп=37 руб80 коп. 3150 коп=31 руб50 коп 3) 37,80+31,50=69,30 (руб) 4) 50-69,30=-19,30 (руб) он задолжал. Ответ: Никита не получил сдаяи, он задолжал 19 руб 30 коп.