Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км/ч. Обратно он вернулся он вернулся на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На весь путь он затратил 2,8 ч. Найдите время движения туриста из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А. (Составьте систему уравнений и решите способом сложения.)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:37
    0
    х - расстояние от А до В (такое же от В до А)

    х/35 + х/14 = 2,8 (общий знаменатель 70)

    2 х+5 х=196

    7 х=196

    х=28 (км) - расстояние от А до В.

    28:35=0,8 (ч) - время движения из А в В

    2,8-0,8=2 (часа) - время движения из В в А