Из пункта А в пункт Б Турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 километров в час обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 километров час на весь путь он затратил 2,8 в час Найдите время движения туриста из пункта А в пункт Б

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:34
    0
    Х/35 + х/14 = 2,8. Умножим на 70, чтобы от дробей избавиться.

    2 х + 5 х = 196

    7 х = 196

    х = 28 км - длина пути. 28/35 = 4/5 ч = 48 мин - ехал турист на мотоцикле.