из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км/ч. обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 км/ч. на весь путь он затратил 2,8 ч. найдите время движения туриста из пункта А в пункт В и из пункта В в пункт А,

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:47
    0
    х (км) - расстояние от А до В

    х/35 (ч) - на мотоцикле

    х/14 (ч) - на велосипеде

    получается:

    х/35+х/14=2,8

    2 х/70+5 х/70=196/70

    7 х/70=196/70

    490 х=13720

    х=28 (км) - расстояние от А до В, соответственно и от В до А

    Проверим: 28/35=0,8 (ч)

    28/14=2 (ч)

    0,8+2=2,8 (ч) - всего