Футбольный мяч имеет диаметр 30 см. Какой объём воздуха содержится в мяче? (пи приблежённо равно 3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:10
    0
    Дано: D = 30 см, π ≈ 3.14

    Найти объём шара.

    Объём шара вычисляется по формуле:

    V = 4/3 · π R³

    R = D / 2 = 30 : 2 = 15 (см)

    V = 4/3 · 3,14 · (15) ³ = (4 · 3,14 · 3375) : 3 = 14 130 (см³)

    Ответ: 14 130 кубических см