Нужна помощь. футбольный мяч имеет диаметр 30 см. Какой объём воздуха содержится в мяче? (пи приблежённо равно 3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:29
    0
    Vшара=4/3πR³

    4/3*3,14*15³=14130 (cм³) - объем воздуха в мяче