найти произведение корней уравнения 2x^2-7x-24=0

Варианты ответов

12

3,5

-12

-7

-24

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:06
    0
    можно использовать т. Виета (она верна для приведенного кв. уравнения)

    запишем приведенное уравнение (т. е. разделим на первый коэффициент)

    x^2 - 3.5x - 12 = 0

    по т. Виета

    x1 * x2 = - 12 (это третий коэфф. c)

    x1 + x2 = + 3.5 (это второй коэфф. с противоположным знаком - b)