На птице есть куры и гуси причем кур в 9 раз больше чем гусей найти вероятность того что выбранная на ферме птица окажется гусем

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:14
    0
    Пусть гусей=x шт, тогда кур = 9x шт

    Вероятность достать гуся = x/10x=1/10