На птице ферме было 17612 кур что в 28 раз больше чем уток а гусей в 16 раз больше чем уток сколько гусей на птице ферме

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:07
    0
    1) 17612:28=629 (у) - было2) 62916=10064 (г) - былоОтвет: 10064 гусей было на птицеферме.
  2. 26 августа, 21:31
    0
    1) 17612:28=629 (уток)

    2) 629*16=10064 (гуся)

    Ответ: 10064 гуся было на птице ферме