На ферме развели кур. уток и гусей. всего на ферме 545 птиц. Уток было в пять раз меньше. чем кур. а гусей 143. Сколько на ферме было уток

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:22
    0
    Пусть x-утки, 5x-куры

    Составим уровнение:

    X+5x+143=545

    6x+143=545

    6x=545-143

    6x=402

    X=402:6

    X=67

    Ответ: 67 уток