Решить задачу: на ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей 143. Сколько на ферме было уток?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:34
    0
    Х - столько было уток

    5 х - столько было кур

    х+5 х+143 = 545

    6 х = 545-143

    х=402/6

    х = 67 - уток

    5*67=335 - кур

    Проверяем

    67+335+143=545

    Ответ:

    На ферме было 67 уток