Помогите решить! На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей 143. сколько на ферме уток?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:49
    0
    уток - х

    кур 5 х

    х+5 х+143=545

    6 х=402

    х=67 - уток

    67*5=335 кур
  2. 9 мая, 16:34
    0
    уток х, кур 5 х гусей 143

    всего 545

    х+5 х+143=545

    6 х=545-143

    х=402:6

    х=67 уток

    5*67=335 кур

    проверка 67+143+335==545