Реши задачу уравнением.

На ферме развели кур, уток и гусей, всего 545 птиц. Уток было в 5 раз меньше, чем кур, а гусей 143. сколько на ферме было уток?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:08
    0
    Х+х*5+143=545

    6 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    Х=402:6

    Х=67
  2. 12 мая, 07:15
    0
    Х+х•5+143=545; 6 х+143=545; 6 х=545-143; 6 х=402; х=402:6; х=67 Ответ: на ферме 67 уток