Комплект из плеера и диска стоит 980 р. Стоимость плеера составляет 5/7 стоимости всего комплекта. Сколько стоит плеер и сколько диск? Решение.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:05
    0
    1) 980 х 5/7 = 700 (р) плеер

    2) 980-700 = 280 (р) диск
  2. 4 июля, 19:41
    0
    980/7*5=700 руб. - стоит плеер

    980-700=280 руб. - стоит диск