Комплект из плеера и диска стоит 980 р. Стоимость плеера 5/7 стоимости всего комплекта сколько стоит плеер и сколько диск

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:54
    0
    980/7*5 = 700 - стоимость плеера

    стоимость диска 980 - 700 = 280
  2. 20 января, 00:19
    0
    Стоимость плеера = 980*5/7 = 700 руб.

    Стоимость диска = 980*2/7 = 280 руб. или 980 - 700 = 280 руб.