Оля, Марина, Вера и Рая покупали открытки. На витрине они увидели русскую, немецкую, французскую и английскую открытки. Продавец сказала, что таких открыток в магазине много. Оля купила немецкую, французскую и английскую открытки, Марина - русскую, французскую и английскую открытки, Вера - русскую, немецкую и английскую открытки, Рая - русскую, немецкую и французскую. Узнай, сколько стоит русская открытка, если известно, что Оля заплатила 40 рублей, Марина - 45 рублей, Вера - 44 рубля а Рая - 27 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:04
    0
    купили: ольга н ф а = 40 р

    марина р ф а = 45 р

    вера р н а=44 р

    рая р н ф = 27 р

    смотрим: цена русской дороже немецкой на 5 руб

    англ дороже французской на 17 руб

    франц дороже на 1 руб чем немецкая

    x-цена например немецкой

    русская 5+x франц x+1 англ x+1+17=x+18

    ольга купила x+x+1+x+18=40

    x=7 цена немецкой тогда русская стоит 5+7=12 руб