Оля, Марина, Вера и Рая покупали открытки. На витрине они увидели русскую, немецкую, французкую и английскую открытки. Продавец сказал, что таких открыток в магазине много. Оля купила немецкую, французкую и английскую открытки, Марина - русскую, французкую и английскую открытки, Вера - русскую, немецкую и английскую открытки, Рая - русскую, немецкую и французкую. Узнай, сколько стоит русская открытка, если известно, что Оля заплатила 40 рублей, Марина - 45 рублей, Вера - 44 рубля, а Рая - 27 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:30
    0
    x-русская

    y-англ

    z-нем

    p-фран

    1) z+p+y=40

    2) x+p+y=45 x=45-p-y

    3) x+z+y=44 x=44-z-y

    4) x+z+p=27 x=27-z-p

    возьмем ситсему из 2,3,4

    прировняем 2 и 3 и подставим в 4

    1 и 2 прировняем 45-p-y=44-z-y

    -p+z=-1

    p-z=-1

    подставим в 4:

    x=27-z-1+z=26

    Ответ 26 (правда не очень уверен)