Коля, Петя, Вася и Леша покупали марки. На прилавке они увидели русскую, немецкую, французскую и английскую марки. Коля купил немецкую, французскую и английскую. Петя-русскую, французскую и английскую. Вася-русскую, немецкую и английскую. Леша-русскую, немецкую и французскую. Узнай сколько стоит русская марка, если известно, что Коля заплатил 40 р., Петя 45 р., Вася 44 р., Леша 27 р.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:39
    0
    1) 40+45+44+27=156 р - всего заплатили за марки

    2) 4-1=3 м - по столько каждой страны они купили

    3) 156:3=52 р - стоят русская, немецкая, французская и английская марки.

    4) 52-40=12 р - стоит русская марка (отнимаем 40 потому, что Коля не покупал рус. марку)

    Ответ: 12 рублей.