Расстояние между городами микроавтобус проходит за 3 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью проедет половину этого расстояния мотоцыклист за 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:41
    0
    1) 60*3=180

    2) 180/2=90

    3) 90/2=45

    ответ: 45 км/ч скорость мотоциклиста
  2. 5 октября, 04:10
    0
    3*60=180 км (Расстояние)

    180/2=90 км/ч (Скорость)