Одна семья ухаживает за 40 кроликами. 16 из них черные, 18 белые, остальные серые. Сколько серых кроликов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:53
    0
    40-16-18=6

    6 серых кроликов
  2. 5 октября, 01:42
    0
    Решение:

    40 - (16+18) = 40-36=4 кролика серые

    ответ: 4 кролика