Вырастила всего 208 птиц. кур гусей и уток. кур и уток было 129, а уток и гусей 115. сколько кур гусей и уток в отдельности вырастила?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:25
    0
    кур и уток = 129

    уток и гусей = 115.

    всего 208

    208-129=79 гусей

    208-115=93 курей

    208 - (79+93) = 36 уток
  2. 12 февраля, 08:28
    0
    Пускай куры - x, утки - y, гуси - z.

    Тогда количество кур и уток x+y=129,

    количество уток и гусей y+z=115,

    а сумма все птиц x+y+z=208.

    Выразим что количество уток y=129-x. Теперь подставим это уровнение в наше уравнение суммы птиц.

    x+129-x+z=208

    129+z=208

    z=208-129=79

    Тогда количество гусей - 79, уток 115-79=36, а кур 129-36=93