На птицеферме есть только куры и гуси причем кур в 9 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность того, что случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:10
    0
    Пусть х-это количество гусей, тогда количество куриц-9 х

    Вероятность-это отношение благоприятных исходов на все исходы. Количество благоприятных = х (количеству гусей), количество всех исходов=х+9 х=10 х (количество гусей и куриц) = >

    х/10 х=1/10=0,1.

    Ответ: 0,1-вероятность того, что случайно выбранная на этой ферме окажется гусём.