На птицеферме есть только куры и утки, причём кур в 4 раза больше, чем уток. Найдите вероятность того, что случайно выбранная на этой ферме птица окажется уткой.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:40
    0
    ПУсть уток - х, тогда кур - 4 х

    Всего птици х+4 х=5 х

    Вероятность х/5 х=1/5