На птицеферме есть утки и гуси, причем гусей в 3 раза больше, чем уток. Найти вероятность того, что случайно выбранная на ферме птица окажется уткой

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:51
    0
    Гусей 3/4 от всех птиц

    уток 1/4 от всех птиц

    вероятность, что выбранная птица будет уткой = 1/4=0,25
  2. 20 февраля, 02:54
    0
    1 х - утки

    3 х - гуси

    всего - 4 х, благоприятные - х, поэтому

    х/4 х = 1/4=0,25