На птицефермы есть только купы и гуси, причём кур в 7 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность того, случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:39
    0
    Пусть кол-во гусей х

    кол-во кур 7 х

    кол-во птиц х+7 х=8 х

    вероятность выбранного гуся = кол-во гусей / кол-во птиц=х/8x=1/8