1) Найдите неизвестное число в последнем выражении?

Олень - лень 7-х=6

Репка - река х+8=11

Волк - вол 5 х-6=?

2) В магазин привезли 96 кг. яблок. Продали 8 ящиков по 10 кг. яблок в каждом? Во сколько раз больше яблок продали, чем осталось

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:11
    0
    1) олень-лень (1 буква исчезла) и х = 1

    репка-река (3 буква исчезла) и х = 3

    волк-вол (4 буква исчезла) значит х = 4

    2) 1. Продали = 8*10 = 80 кг

    2. Осталось = 96 - 80 = 16 кг

    3. 80 / 16 = 5

    Ответ: в 5 раз
  2. 9 ноября, 23:22
    0
    2) 8*10=80, 96-80=16, 80/16=5 ответ: в 5 раз.