Вычислите, применяя распределительное свойства умножения? 1) 28*15 = 2) 12*35 = 3) 99*13=

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:28
    0
    (а+в) * с=ас+вс

    1) 28=20+8

    20+8) * 15=20*15+8*15=300+120=420

    2) 12*35

    12 * (30+5) = 12*30+12*5=360+60=420

    3) 99*13

    90+9) * 13=90*13+9*13=1170+170=1340
  2. 3 мая, 07:42
    0
    1) 28·15 = 15·20+15·8=300+120=420

    2) 12·35 = 35·10+35·2=350+70=420

    3) 99·13=99·10+99·3=990+297=1287