На ферме живут гуси, куры и утки: гусей 48, кур в 2, 5 раза больше, а уток на 75% меньше, чем гусей и кур вместе. Сколько на ферме уток?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:10
    0
    1) 48 * 2,5 = 120 (шт) кур

    2) 48 + 120 = 168 (шт) кур и гусей

    3) 168 - 168*75/100 = 42 (шт) уток