Во дворе гуляли куры, гуси и утки. Кур было 7, гусей-3. Гусей и уток было в два раза больше чем кур. Сколько уток было во дворе?.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:40
    0
    Куры-7

    Гуси-3

    Уток-?

    Уток с гусями было больше в два раза

    7+7=14

    14-3=11 (уток)

    11+3=14 (уток и гусей)

    11 уток