Найдите значение x в уравнении x-3+x=x+7

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:09
    0
    Х-3+x=x+7

    х+х-х = 7+3

    х=10

    ...

    проверим

    х-3+х-х=7

    10-3+10-10

    17-10=7
  2. 23 февраля, 16:55
    0
    2 х-3=х+7 (переносим иксы в одну сторону, а цифры в другую)

    2 х-х=7+3

    х=10