Составь уравнения по описаниям и реши их:

а) В уравнении неизвестным является второе слагаемое. Первое слагаемое - наименьшее двузначное число. Число, стоящее после знака "равно" не оканчивается на 1, больше 20, но меньше 23.

б) В уравнении нужно найти неизвестное уменьшаемое. Вычитаемое такое, что, если из него вычесть 5, то получится наибольшее однозначное число, а разность - наибольшее из всех чисел, которое меньше 40

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:08
    0
    А) 11+х=22

    х=22-11

    х=11

    б. 1) х-14=39

    х=39+14

    х=53