Составь уравнения по описаниям и реши

их.

1. Второе слагаемое неизвестно. Первое

слагаемое - наименьшее двузначное число.

Результат не оканчивается на 1, больше 20, но

меньше 23.

2. В уравнении нужно найти неизвестное

уменьшаемое. Вычитаемое такое, что, если от

него отнять 5, то получится наибольшее

однозначное число, а разность - наибольшее из

всех чисел, которые меньше 40.

3. Вычитаемое неизвестно. Уменьшаемое и

разность - числа, сумма которых равна 15, а

разность - 3.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:11
    0
    10+х=22

    х=22-10

    х=12

    х-14=39

    х=39+14

    х=53

    9-х=6

    х=9-6

    х=3