Помогите составить уравнения

1. 1 слогаемое, 2 слагаемое, сумма.

чтобы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

2 разность

уменьшаемое, вычитаемое, разность.

чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к вычитаемому прибавить разность

чтобы найти неизвестное вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность.

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:03
    0
    1. x+20=50

    x=50-20

    x = 30

    Ответ: 30

    2. x-20=30

    x=30+20

    x=50

    Ответ: 50
  2. 28 августа, 17:40
    0
    1. х+874=4327

    х=4327-874

    х=3453

    2. у-259=621

    у=621+259=880

    у=880

    Надеюсь помогла))