Задача: Урожайность земляники у фермера 70 кг с 1 сотки. Сколько соток земли отведено у него под землянику, если он собрал с одного участка 75 кг и с другого 135 кг земляники?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:03
    0
    75+135=210 кг свего земляники

    210/70 = 3 сотки всего у фермера
  2. 18 сентября, 20:20
    0
    1) 135 + 75 = 210 кг собрали всего с двух участков.

    2) 210: 70 = 3 сотки земли отведены под землянику.