При пайке изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360 г. больше чем свинца 1) сколько частей составляют 360 г. 2) сколько граммов приходится на 1 часть. 3) сколько свинца в сплае 4) сколько олова в сплаве

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:42
    0
    1.5-2=3 ч360 г

    2.360:3=120 г составляет 1 а часть

    3.120*2=240 г свинца

    120*5=600 г олова