При пайке изделий из жести применив сплав содержащий 2 части свинца из 5 частей олова. Сколько свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360 г. больше чем свинца?

Решите задачу по плану

Сколько частей составляют 360 г.?

Сколько граммов приходятся на 1 часть?

Сколько свинца в сплаве?

Сколько олова в сплаве?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:55
    0
    1) 5-2=3 части составляют 360 г

    2) 360:3=120 г приходится на одну часть

    3) 2*120=240 г свинца

    4) 5*120=600 г олова
  2. 16 января, 17:10
    0
    1 360 г - это 3 части (5-2=3). 2 в одной части. 120 г 360:3=120). 3) 120*2=240 (г) свинца. 4) 120*5=600 (г) олова. Ответ 240 г свинца и 600 гр олова