При пайке изделий из жести

применяют сплав, содержащий две части свинца и пять частей олова. Сколько свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360 грамм больше чем свинца?

1) сколько частей составляет 360 г?

2) сколько граммов приходится на 1 часть

3) сколько свинца в сплаве

4) сколько олова в сплаве

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:54
    0
    1. 5-2=3 части составляет 360 г

    2. 360:3=120 г - 1 часть

    3. 120*2=240 г свинца в сплаве

    4. 120*5=600 г олова
  2. 15 мая, 05:32
    0
    Возможно так:

    Если, пять частей олова на 360 грамм больше двух частей свинца, то три части олова будут весить 360 грамм, а значит одна часть олова 120 грамм, соответственно одна любая часть весит 120 грамм.

    Ответ:

    1) Три части это 360 грамм.

    2) На одну часть приходится 120 грамм.

    3) В сплаве 240 грамм свинца

    4) В сплаве 600 грамм олова