Периметр одной грани куба равен 64 мм. вычисли общую площадь всех граней куба

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:30
    0
    64 : 4 = 16 мм - ребро куба

    16 мм * 16 мм=256 мм2 - площадь одной грани

    256*6=1536 мм2 - площадь всех граней

    поясняю: периметр - сумма длин всех сторон, а грань куба - квадрат, все стороны равны и их 4, поэтому одна сторона это периметр делить на 4

    площадь квадратной грани - это сторона в квадрате, то есть а*а

    всего у куба 6 грней, то есть общая пов-ть граней это площадь грани * 6
  2. 6 июня, 11:23
    0
    Если периметр одной грани куба равен 64 мм, то одна сторона куба равна 64:4=16 мм.

    Площадь одной грани куба равна 16*16=256 мм.

    У куба 6 граней, значит общая площадь всех ганей куба равна

    256*6=1536 кв. мм