При пайке изделия из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

А) Кусок сплава весит 350 г. Сколько в нём содержится свинца и сколько олова?

Б) Сколько свинца и сколько олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:25
    0
    А)

    2+5=7 частей всего

    350:7=50 г одна часть

    50*2=100 г свинец

    50*5=250 г олово

    в)

    5-2=3 части разница между свинцом и оловом в частях

    360:3=120 г одна часть

    120*2=240 г свинец

    120*5=600 г олово