При пайке изделия из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.

б) сколько свинца и сколько олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:57
    0
    1) 5-2=3 (ч.) 2) 360/3 = 120 (г.) - 1 часть 3) 120*5 = 600 (г.) - олово 4) 120*2 = 240 (г.) - свинец