За 3 часа катер преодолел расстояние 210 км. Какое расстояние он пройдёт за 5 часов, если его скорость увеличится на 5 км/час?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 09:09
    0
    210:3=70 км/ч

    70+5=75 км/ч

    75*5=375 км
  2. 19 июня, 09:17
    0
    1) 210:3=70 (км/ч) - скорость катера за 3 часа.

    2) 70+5=75 (км/ч) - увеличенная скорость.

    3) 75*5=375 (км) - расстояние за 5 часов.