За 3 часа катер преодолел расстояние в 210 км. Какое расстояние оно пройдёт за 5 часов если увеличится на 5 км / час

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:03
    0
    1) 210:3=70 (км/ч) - скорость катера.

    2) (70+5) •5=375 (км)

    Ответ: за 5 часов катер пройдет 375 км
  2. 22 февраля, 05:42
    0
    210 км/3 ч=70 км/ч (Прежняя скорость катера)

    70 км/ч+5 км/ч=75 км/ч (Новая скорость катера)

    75 км/ч*5 ч=375 км (Искомое расстояние)

    Ответ: 375 км