Вычислите наиболее рациональным способом 7 1/4+13 7/8 + 15 3/4+17 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:47
    +1
    = 7 2/8 + 13 7/8 + 15 6/8 + 17 1/8

    1) 7 + 13 + 15 + 17 = 52

    2) 2/8 + 7/8 + 6/8 + 1/8 = 16/8 = 2

    3) 52 + 2 = 54

    ответ: 54