Периметр треугольника АВС равен 56 см. длина каждой из сторон АВ и ВС равна 18 см. найди длину стороны АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:54
    0
    P=a+b + c

    AB=18

    BC=18

    P=56

    AB=P - (AB+BC)

    AB=56-36

    AB=20